Питание перед гастроскопией

Можно на ужин кушать запеканку из грибов и брокколи перед процедурой гастроскопией. Гастроскопия назначена на 9-00

нет
34 года
31 Марта ·Просмотров: 40·Алена

Здравствуйте
Грибы и брокколи, да и другие овощи не желательно употреблять, так как они тяжело и долго перевариваются. Брокколи может вызывать газообразование.
Рекомендуется за 8 часов до обследования ничего не кушать. Ужин лучше не позднее 19:00. Можно съесть что-нибудь легкое( кашу, йогурт)
Воду можно выпить за 2-3 часа, но небольшое количество