Сильное жжение малых половых губ при контакте и особенно мочеиспускании

Здравствуйте! Недавно началась молочница, я выпила флюкостат, зуд и выделения сразу же прекратились, однако через пару дней началось очень сильное жжение в области малых половых губ и клитора при контакте, особенно при мочеиспускании. Ставила свечи Клиндацин и мазала пимафукортом, к вечеру становится сносно, ничего не болит, почти не щиплет, при ходьбе не мешает, мочеиспускание терпимо, а с утра все заново, очень сильно щиплет при контакте, даже мазь наносить больно, при мочеиспускании аж искры из глаз с утра, посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, чтобы хотя бы просто в туалет утром было возможно сходить При введении свечей нет болевых ощущений внутри влагалища Спасибо!

Нет
28 лет
31 Марта ·Просмотров: 228·Юлия

Юлия, добрый день
Жжение может провоцировать наличие уреаплазмы или микоплазмы, например. В таких случаях стоит дополнительно сдать анализ фемофлор 16 или скрин, чтобы понимать, чем именно лечиться. Если это вышеназванные микроорганизмы, то лечение стоит дополнить системным АБ - препаратом (Юнидокс Солютаб, например)

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, нет ли высыпаний, пузырьков и/или язвочек на половых губах? Зуд? Описанные симптомы обычно бывают при половом генитальном герпесе. Сначала возникает жжение, далее появляются пузырьки и после появляются язвочки, которые как Вы описываете при контакте болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Игоревна, здравствуйте! Было не видно, но сейчас я присмотрелась и да, кажется есть маленькие язвочки. Полагаю, вы правы, какие тогда рекомендации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Игоревна, зуда нет вообще, а это заболевание могло появиться из-за кандидоза?

Поняла Вас
В таких случаях наносить местно мазь Ацикловир 2-3 раза в день. При сильной боли можно гель Катеджель, он с лидокаином
Внутрь обычно рекомендуют также таблетки Ацикловира

Принятый ответ

Нет, кандидоз причины не являются, но он мог снизить местные иммунитет, что дало проявлению данному состоянию
Передается герпес только половым путём. При этом у партнёра никаких жалоб может не быть, он может быть просто переносчиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Игоревна, благодарю вас! Спасибо за разъяснения, я почитала об этом и теперь все понятно. В целом герпес у меня и так уже был, так что ладно

Здравствуйте, Юлия ! Обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, Фемофлор 16 , а так же сдать кровь на сахар . Исключаются все средства интимной гигиены, подмываться проточной водой, без использования средств, носить свободное ХБ белье.
Нет ли высыпаний на половых органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ, да, я сейчас увидела еле заметные высыпания

Принятый ответ

Возможно это проявление герпетической инфекции .