Пищевод барретта, ГЭРБ, аксиальная хиатальная Грыжа к21. 0

Заключение биопсии - морфологическая картина может соответствовать пищеводу барретта с неполной кишечной метаплазией, эрозированием, полиповидной гиперплазией эпителия. Назначили Париет длительно, альфазокс , ребагит, диета стол 1, и через месяц эфгдс, кровь, и лечение Хелиобактерии.

Здравствуйте. В чем ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инесса,здравствуйте. Лечится ли барретта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инесса, и можно ли длительно принимать Париет?

Радикально избавиться от метаплазии слизистой можно только средствами "малой" эндоскопической хирургии. Упорное, в течение многих месяцев лечение ИПП(париетом, например) приводит к видимому исчезновению эрозий в пищеводе, что не имеет ничего общего с излечением:поверхность измененного по кишечному типу эпителия на время зарастает свежим пищеводным. Советую наблюдаться в Онкодиспансере, именно там есть средства эндоскопической хирургии и наиболее опытные морфологи и эндоскописты.

Здравствуйте! В каких дозировках назначе6и Париет? КАким методом определяли хеликобактерную инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте
Париет 20 мг два раза в день, месяц, далее по 1 т в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте
Брали на гистологию

Лечение хеликобактерной инфекции провели? Какими препаратами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Хелиобактерию назначено лечить через месяц после курса приёма Париет, альфазокс, ребагит

Странное решение, тем более, что в схеме лечения присеутствует Париет в дозировке 20мг 2 раза в день. Рекомендую все-таки пролечить хеликобактер (схему лечения идиом, Вам порекомендовали). Париет в дозировке 20мг 2 раза в день до 3 месяцев с последующим котролем на фоне приема ФГДС..