Повышены лейкоциты и сегментоядерные нейтрофилы , базофилы 0.
Перед прививкой от клещевого энцефалита слан оак девочке 5 лет. Явных признаков болезни нет и небыло. Картина очень напрягает. Что это?! И можно ли при таких анализах делать прививку от клеща ? Тромбоциты 402, гемоглобин 130
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего по нему не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считаются нормальным диапазоном.
Изменчивость лейкоформулы характерна для детей дошкольного возраста в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.
Противопоказанием для вакцинации является только явная клиника инфекции.
Принятый ответ
Добрый вечер по представленному анализу эритроциты с гемоглобином в норме( норма 110-140г/л) ,есть повышение MCV,что может быть признаком дефицита витаминов В12 и В9.тромбоциты 150-450тыс; лейкоциты по верхней границе норма. Если нет катаральных явлений( сопли ,насморк ) и температуры ,у ребенка нет противопоказаний к вакцинации