Консультация педиатра /

Мальчику 3 года, подвижный. В последнее время стал быстро уставать от любой активности, периодически жалуется что болят ручки и ножки. — вопрос №422724

Мальчику 2,10 года, подвижный. В последнее время стал быстро уставать от любой активности, периодически жалуется что болят ручки и ножки. Периодически жалуется на головную боль. Сдали анализ крови. В результатах повышкны тромбоциты и лимфоциты. Ранее сдавали кровь в 5 мес., в год, всегда тромбоциты и лимфоциты были повышены. Врачи говорили, что перерастет, это нормально. Нормально ли это?

Педиатр
Здравствуйте! Сильно вырос ребенок за последнее время?
Клиент
Дарья, сильный скачок роста был осенью в ноябре, потом резких прибавок в росте не было.

Педиатр
Жалобы начались после этого?
Клиент
Дарья, да, примерно после этого.
Педиатр
Вполне возможно,что это боли роста,так называемые, Оптимально будет показаться очно ортопеду