Повышен пролактин.

Меня беспокоят длительное время головные боли,т.к у меня нерегулярный цикл,я сдала анализы на гормоны,повышен пролактин.Может быть причина головных болей в этом? Я уже обследовалась у невролога,делала мрт головного мозга,щитовидку проверяла,но голова продолжает болеть.

Доброе утро! Насколько повышен пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, 1,024

На МРТ ничего не обнаружили? В гипофизе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, нет

Головные боли постоянные? Или связаны с фазами цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, нет,не постоянные.Я заметила,начались месячные,боли утихать стали,пока месячные шли,не болела голова и не кружилась,закончились,опять заболела.Может конечно,накручиваю.

Вам назначили снижение Пролактина? Просто может отечная форма ПМС и от этого головные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, пока нет.У меня молочницу нашли,сказали,пролечить и приходить снижать пролактин.

Причём одно к другому?

Вам надо начинать приём одного из препаратов: достинекс, алактин, каберголак или каберголин по 1/2 таблетки два раза в неделю (например, понедельник-четверг, вторник-пятница, среда-суббота). Принимаете в течение 3-х месяцев. Затем после последней таблетки и до приема очередной половины сдать пролактин, чтобы корректировать дозу, т.к. его резко нельзя отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, хотела уточнить,можно ли принимать лекарства при грудном вскармливании?

Нет. Вы нигде не указали, что кормящая мама

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, да,я кормлю ребенка.

Возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, год и два

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, как же мне быть?

Тогда пролактин повышен физиологически из-за грудного вскармливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, может голова болеть из-за этого?

Из-за чего? Из-за грудного вскармливания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, из-за повышенного пролактина?

Из-за физиологически повышенного-нет.