Рак предстательной железы cT3bN1M1 St.IV ICD-O(8550/3

Здравствуйте! В мае 2024 был поставлен диагноз. С этого времени делают только Диферелин. Больше ничего не назначали. Подходили к врачам, просили назначить оптимальное лечение, препараты, но ничего не назначили. Подскажите пожалуйста какое эффективное лечение вы рекомендуете.

31 Марта ·Просмотров: 92·Наталия

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать

Из предыдущих вопросов вспомнил Вашу сиутацию
Безусловно, по современным представлениям одной гомронотерапии недостаточно
Но важно четко понимать сиутацию
Вижу в январе один прирост ПСА
Сдавался ли анализ ПСА после января?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав Анатольевич, анализ ПСА отец сдавал в феврале но результат не узнал,завтра я позвоню узнаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав Анатольевич, химиотерапию уже поздно делать?

это зависит от динамики ПСА - важно понимать - опухоль гормончувствительная или кастратрезистентная

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав Анатольевич, ну сейчас он уже не так бодро ходит и боль отдает в поясницу говорит.

лечение зависит именно от динамики по ПСА

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав Анатольевич, тогда мне вам завтра сообщить результаты последнего ПСА?

да, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав Анатольевич, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав Анатольевич, ПСА 21

имеющиеся данные указывают на метастатический кастратрезистентный рак простаты

В подобной ситуации обязательно рекомендуют одну из опций лечения:
- Доцетаксел 10 курсов
- Кабазитаксел
- Абиратерон - ингибитор стероидогенеза
- Энзалутамид - антиандроген нового поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав Анатольевич,Энзулатамид если купить то как его делать? однократно или как?

Энзалутамид принимается ежедневно длительно
постоянно
Этот препарат может быть предоставлен бесплатно - по решению консилиума

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав Анатольевич,спасибо вам большое

Принятый ответ

здоровья Вам!

Здравствуйте. При распространённом раке предстательной железы одной гормональной терапии недостаточно, сейчас стандартом считается её усиление дополнительным лечением. Выбор зависит от того, сохраняется ли чувствительность опухоли к гормональной терапии и как ведёт себя ПСА.
Боль в пояснице может быть связана с поражением костей, поэтому обычно дополнительно оценивают распространённость процесса по визуализации и пересматривают тактику на консилиуме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алексей Андреевич, спасибо вам