Расшифровка анализов
Сдавала мазок Лейкоциты значение: 40-50-60 В прочих написано : Лептротрикс+ Остальное в норме. Что это может значить? До менструации 7 дней
Здравствуйте.
Такой анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Лептотрикс- это условные патогены ( обычные жители влагалища ) не переживайте это не ИППП
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Так же указано, что скудные выделения
Где указано? В вопросе этого нет
Прикрепила к вопросу анализы
Все в норме?
Когда отвечала на вопрос.
Анализов не было
Если выделения без жжения, запаха и зуда, обычно не рекомендуют лечение
Ничего этого не было, гинеколог сказала , что зараза нет, выделения ее не смущают по цвету и обильности
Принятый ответ
Не переживайте
Анализ без отклонений🙏🏻
Спасибо!
Добрый день, дело в том, что тут все завязывается на жалобах, изолированные отклонения показателей в мазке лечить не нужно.
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений. Лептотрикс - это условно-патогенный микроб , ничего страшного в его обнаружении нет.
У Вас есть жалобы?
Здравствуйте!
Количество лейкоцитов соответствует дню цикла, они всегда повышаются перед менструацией, ну и в целом, в норме количество лейкоцитов может быть любое, есть нет жалоб со стороны влагалища.
Наличие лептотрикса также может быть, это условный патоген, который имеет право быть. Без жалоб данный мазок не подлежит лечению