Боль в мошонке
Здравствуйте,две недели назад столкнулся с неприятными ощущениями в области паха/левого яичка . Просто лежал и начало сильно болеть и и стремительно боль ушла. А затем боль держалась на одном уровне в левом яичке и отдавала в паху слева. Сделал узи мошонки/малого таза,небольшое варикоцеле,воспалены лимфоузлы слева от паха. Общий анализ мочи/крови все в норме. Позже через пару дней боль начала отдавать в правое яичко и в промежность. Один день боль была только в промежности а сейчас в правом яичке. Начитался многого и сдал сегодня пцр на иппп. Был у уролога он прощупал и сказал идти к неврологу,мол это что-то с нервом семенного канатика вроде так. Половой партнер один,по профессии военный думаю что мог застудить на службе ну или анти санитария. Что это может быть?
Здравствуйте. А само яичко не увеличено в размере? Нет ли его отечности? Покраснения кожи? Нет ли у вас температуры?
Результат узи : левое яичко 18,5мл
Правое яичко 22,5мл
Покраснений нет
Зуда нет
Температуру не мерил,но по ощущениям её нет
А микроскопическое исследование отделяемого из уретры не назначалось?
Не назначалось
Я решил сделать его сам,жду результатов анализа
Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis,
DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Гарднерелла, определение ДНК (Gardnerella vaginalis,
Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Трихомонада, определение ДнК (Irichomonas vaginalls,
DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium,
Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2,
Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в соскобе
эпителиальных клеток урогенитального тракта
Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus,
дифференцированное определение днк ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV)
высокого онкогенного риска 2-х типов (16, 18) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Сделал комплексный анализ по данным иппп
А вы перед тем, как развился орхит, не перенесли какую-нибудь инфекцию другой локализации или простуду?
Ни чем не болел
Здравствуйте! Увидела ваши ответы.
Скажите, пожалуйста, когда придут результаты анализов ?
Я думаю, надо еще и на воспаление смотреть. ОАК развернутый. СРБ, ОАМ. После получения данных станет ясно, о чем именно идет речь.
Если всё ж данных за воспаление не будет, следующим этапом можно сделать энмг и посмотреть, это связано с нервами или нет.
А чем обезболиваете? Есть эффект ?
Ничем не обезболиваю тк боль минимальная,скорее дискомфорт
Необходимо ли мне ограничить контакт с партнером?
Да, хотя бы пока не придут анализы на ИППП
Дискомфорт постоянный?
Нет,ни с чем не связан
Поняла, тогда план такой, как я расписала в первом ответе. Думаю, после получения этих данных все станет ясно.
Посмотрите,я прикрепил анализ крови и мочи
Аксана Руслановна
Принятый ответ
Нет данных за воспалительный процесс.
Скорее всего речь идет о нейропатии полового нерва, точно можно сказать после энмг. Препарат выбора для лечения - Габапентин
Сегодня боли вообще не было ли была незаметная,но присутствует частое желание помочиться(пью много воды/газировки), и небольшой дискомфорт в уретре в районе головки(думаю что это из-за пцр теста). При мочеиспускании боли/жжения нет,выделений из уретры сколько не смотрел вроде нет
Здравствуйте! В первую очередь необходимо дождаться результатов анализов. Если по ним будет норма, то вероятнее это невралгия полового(срамного) нерва. В таких случаях используется габапентин. Это препарат для лечения нейропатической боли, когда болит сам нерв. Обычно назначается в такой схеме:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 6-12месяцев или дольше при необходимости.
При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день.
Для подтверждения диагноза проводится ЭНМГ полового нерва.
Также используется блокада нерва под УЗИ-контролем
Тут отталкиваться от постоянства симптомов. Если постоянных нет, то и лечение не требуется. Если боли снова будут возникать, тогда уже подтвердить диагноз и начать лечение
Больше всего меня в данный момент тревожит,как мне вести отношения с партнером(редко бываю дома в сферу своей профессии)сейчас впервые за 3 недели еду к ней,поцелуи и тд. Переживаю за это чтобы не принести ей дискомфорт
Как вообще проявляются иппп
Анастасия Юриевна
Принятый ответ
ИППП могут протекать бессимптомно. Что сказать, это уже вам решать, это личное
Здравствуйте. Необходимо выполнить в таких случаях эНМГ полового нерва. Вероятнее всего это невралгия полового нерва.
Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Например:
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 6месяцев
При недостаточном эффекте от одного препарата , можно добавить второй препарат.
Сегодня боли вообще не было ли была незаметная,но присутствует частое желание помочиться(пью много воды/газировки), и небольшой дискомфорт в уретре в районе головки(думаю что это из-за пцр теста)
При мочеиспускании боли/жжения нет,выделений из уретры сколько не смотрел вроде нет
Понаблюдайте за состоянием. Возможно так все и пройдёт.
Лилия Альбертовна,инфекцией можно заразиться только через поцелуй,ПА,ОС,АС?
Инфекции которые передаются половым путем да.
Пришли анализы, обнаружена Gardnerella vaginalis
Принятый ответ
Необходимо лечиться в этом случае вам у уролога , а партнер обследование и лечение у гинеколога