У ребенка температура под 40

Здравствуйте. Помогите пожалуйста нам ! У ребенка 2 день температура под 40 , не ного сопли текут , врач приходила смотрела , сказала вирусное, горло чистое . А температура высокая , сбиваем , а она быстро опять ползет вверх . Не знаем на что и думать , на уши надавливаю , просто неприятно . Ребенок из мучился , аппетит плохой . Бывала про температуре рвота .

Нет
30 лет
1 Апреля ·Просмотров: 18·Ксения

Здравствуйте! В таких случаях, как правило, рекомендуют сдать общий анализ мочи и клинический анализ крови. Важен и возраст ребёнка. Неприятно при мягком надавливании быть тоже не должно. Рекомендуется провести отоскопию(осмотр ушек педиатром или лор-врачом, с помощью отоскопа). Если всё в порядке, то, так протекает вирусная инфекция, например грипп. В таких случаях, лечение направлено на устранение симптомов. Специфическое лечение не требуется.