Сильные нервы
Здравствуйте! Такой вопрос я сильно нервничала и плакала всю беременность сейчас у меня 32 недели ,сегодня еще сильно трехануло так как была за рулем и наехала на яму ,но шевеление есть . Скажите от выше описанного у ребенка может развиться Аутизм? По двум скринингам все нормально
Принятый ответ
Добрый день
Понимаю Ваши переживания.
Нет, к аутизму это привести не может, конечно.
Аутизм формируется на основе генетической предрасположенности к его развитию.
В целом, эпизоды стресса не провоцируют серьезных последствий. Жизнь полна различными психоэмоциональными переживаниями, поэтому за 40 недель беременности их не удастся избежать ни одной беременной женщине
Рекомендуют рассмотреть в похожих случаях прием Магне б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день + таб. Валерианы по 2 таб. 3 раза в день для нормализации психоэмоционального состояния.
Осталось 2 месяца до родом есть смысл
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок всю беременность достаточно хорошо защищен от воздействия внешней среды вашим собственным телом и околоплодной жидкостью, поэтому если изменения в шевелении нет, то поводов для беспокойства тоже нет. Ни сильные переживания, ни попадание в яму не вызывают аутизм. Все хорошо. Берегите себя 🤲🏼
Принятый ответ
Здравствуйте .
Физическое воздействие , которое получилось в результате попадания в яму , аутизм не вызовет точно , т.к малыш к этому сроку уже сформирован . Такая ситуация может вызвать больше у вас дискомфорт
Причин развития аутизма , к сожалению , никто не знает. Теорий его возникновения несколько , но все они только предполагают возможные причины возникновения аутизма.
Для вас сейчас главное , стараться поменьше переживать и нервничать , больше думать о хорошем .
Принятый ответ
Здравствуйте
Искренне понимаю ваши переживания, но все описанные ситуации, которые могли быть или будут на протяжении беременности (похожие) , аутизм не вызывают, не переживайте. Если сейчас не тянущих боли в несу живота, нет кровянистых выделений, то поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По научным данным такой связи не установлено
Но есть данные, что если была излишняя эмоциональность при беременности, то и ребенок будет «восприимчивым». Связей именно с развитием аутизма не установлено