Какова вероятность фетопатии плода?

Здравствуйте. На 28 неделе поставили ГСД, до этого сахар был в норме. 3 скрининг делали неделю назад, результаты прикрепила. Узист сказал, что все в норме. Я держу диету. Похудела. После третьего скрининга что то бывают вылеты, натощак сахар в норме. После еды через час пару раз было 8.3(( Очень переживаю не могла ли развится фетопатия за неделю?

Андексит
30 лет
31 Марта ·Просмотров: 99·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. За такой короткий промежуток ничего не случится. Не стоит об этом думать . Продолжайте следить за уровнем сахара , чтобы в дальнейшем не развилась фетопатия. По данным приложенным вами все хорошо . Малыш будет здоровым , не переживайте 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным узи признаков диабетической фетопатии нет. За неделю данные признаки не формируются, для этого необходимо длительное повышение сахара в крови, более 2 недель, без контроля.

Да, важно придерживаться диеты, например, стол номер 9. Контроль сахара крови с ведением дневника, что и проводится. Узи плода каждые 3 недели. Ктг плода с 32 недели каждые 7-10 дней.

Спасибо 🤗 а вес тоже нормальный же? 34-35 недель 2465 гр ( 32 процентиль)?

Да, вес достаточный . При признаках диабетической фетопатии вес плода более 95 процентиль

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению УЗИ признаков диабетической фетопатии у ребёнка нет,не волнуйтесь. Фетометрические и допплерометрические показатели в пределах нормы, нормальное количество околоплодных вод, судя по предполагаемому весу ребёнок не будет крупным. Фетопатия не разовьётся за такой короткий промежуток времени, продолжайте соблюдать диету, контроль глюкозы в крови, контроль шевелений ребёнка, допплерометрии через 2 недели.