Слизистая пробка

Добрый день,сегодня пошла в туалет,и увидела на бумаге очень большой сгусток,плотный, желеобразный, цветом был бежево-прозрачный, беременность 31 неделя Вчера была на УЗИ,сказали что все в норме, третьего скрининга ещё не было Нечего не болит,не тянет Прием у врача только через неделю, стоит ли обращаться в приемный покой или можно подождать?

Нет
25 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Валерия

Здравствуйте, Валерия. как правило отхождение слизистой пробки , без дополнительных клинических симптомов не требует обращения за СМП . При накоплении в шейке большого количества секрета , при натуживании он может выделяться .
Слизистая пробка — это плотный, желеобразный сгусток цервикальной слизи, который формируется в шейке матки в первые недели беременности и остаётся там до самых родов.
Слизистая пробка выполняет барьерную и иммунную роль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Забыла уточнить что вчера был половой акт? Это может быть связано

да, может быть связанно и с половым актом и с УЗИ . Не волнуйтесь , это не страшно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое)
Тогда дождусь приема у врача

пожалуйста )

Здравствуйте.
Нет ли фотографии? На самом деле это могут быть и нормальные шеечные выделения, а так же иногда пробка может отходить частично и вновь образовываться, то есть это не говорит о скором неминуемом наступлении родов. В похожих случаях обычно допустимо наблюдать за ситуацией, а в случае каких-то жалоб или сильного беспокойства обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нет,к сожалению нету
Забыла уточнить что вчера был половой акт,это может быть как связано?

Да, может провоцировать выделения, так же как осмотры, узи и прочие вмешательства.

Здравствуйте! Не переживайте. Если при этом у вас нет каких-то тянущих или схваткообразных болей внизу живота, то переживать не стоит. Возможно это и просто обычные, но обильные выделения. Потому что пробка обычно имеет прожилки крови или светло-коричневый оттенок.

Здравствуйте.

По возможности- загрузите пожалуйста фото выделений.
По описанию ситуации можно предположить обычные шеечные выделения, их наличие не равно угроза преждевременных родов.
Если не отмечается кровянистых выделений, наростающих схваткообразных болей внизу живота, то вероятно повода для волнений быть не должно, можно ожидать планового визита к своему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

К сожалению я не сфотографировала,но загрузила снимок очень похожий

На фото, вероятно, обычные выделения. Для слизистой пробки чаще всё же характерны прожилки крови, темно-бежевый или бурый цвет, плюс как выше отмечено - сама пробка не равно скорое начало родов, в первую очередь ориентир на клиническую картину (боли в животе).