Антибиотики
Добрый вечер. У ребёнка 9 месяцев, 6 день температура, до 39 поднимается. Сегодня были у педиатра поставили диагноз отит прописали антибиотики Аугментин 400 по 4 мл 2 раза в день, а для микрофлоры ничего не назначили. Как быть, что принимать?
Здравствуйте
На сегодняшний день для микрофлоры вместе с антибиотиком не обязательно принимать какие-либо препараты, так как из препаратов они практически не усваиваются. Аугментин принимают вместе с едой или сразу после еды, чтобы профилактировать нежелательные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта. Если возникает диарея, то в таких случаях возможно применение бак-сет бэби или максилак бэби