Аллергия или атопический дерматит ?

Здравствуйте. Ребенку исполнился год, с роддома не могли подобрать смесь, перепробовали много была рвота фонтаном и постоянный плач. Сыпь на лице, мокнующие учаски на складках и на шее. Месяца в 3 попробовали нутрилон премиум, рвоты не было, остались на нем. В 5 месяцев появилась мелкая сыпь на теле, отек глаз предподожили абкм, перешли на гидролизат и безмолочная диета, стало лучше. Ближе к году попробовали перейти на нутрилон га , через 2 месяца обсыпало. Убрали смесь ,перешли на немолоко. Сменили фирму каш, примерно через месяц стала проходить сыпь. Эмоленты 3 раза в день, масло для душа, элидел около недели. Аллерголог назначил аллерго панель на 40 аллергенов, мазок из носа, капрограмму. Есть ли смысл делать всю панель? На сколько информативно? Или лучше сдать отдельно на молоко?

Поливалентная аллергия
27 лет
1 Апреля ·Просмотров: 18·Арина

Арина, здравствуйте.
Если данные высыпания вы больше связываете с приемом молочных продуктов(смесь), то в подобных случаях рекомендуется анализ крови на спецефический иммуноглобулин Е к аллергенам молока(на весь белковый состав), лучше в подобных случаях методом IMMUNO CAP. Если вы ввели прикорм и отмечаете высыпания и на продукты питания то тогда хорошо и на подозреваемые продукты провериться.
Будьте здоровы и не болейте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать