Рана на пальце

Здравствуйте Такая проблема , очень долго заживает рана на большом пальце , начиналось все с трещины из под ногтя с января ( там все зажило и спустилось ниже,фото все приложу)Мазала уже клей бф6, метил урацилом, сейчас начала мазать ромаленом.Вроде затягивается , а потом снова что нибудь поделаю , либо поработаю с водой и снова начинает. 1,2-январь 3,4,5-на данный момент

26 лет
31 Марта ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу раны, которая вас беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Фото прикрепила

По фотографии нельзя исключить развитие стрептодермии.
В такой ситуации рекомендуется консультация дерматолога.
Не мочить, не тереть.
Из местных средств рекомендуется крем Фуцидин дважды в день 10-14 дней, точечно обрабатывать Фукарцином 1 раз в день.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления микробной экземы. Хорошо, что сняли гель лак, это одна из причин.
Для лечения обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 15 дней.
Фукорцин 3р р в день 7 дней, мазь белогент тонким слоем 2р в день 7 дней, а далее мазь метилурациловая до разрешения 2р в день.
Руки беречь от воды, моющих, химических средств

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли делать перевязки?

Нет, желательно, чтобы разрешение было без повязок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо !

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление микробной экземы .
Причина появления может быть связано с контактами химических средств.
Гель-лак тоже мог сыграть роль.
Как правило рекомендуется использовать ванночки с отваром коры дуба для подсушивания.
А также фукорцин или каламин лосьон.
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как микробная экзема
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте свое личное полотенце
Не растирать

Общие рекомендации:
-Мыть руки теплой водой, не растирать, перед этим снять кольца. Вытереть насухо, особенно в области межпальцевых промежутков.
-Ограничить контакт с бытовой химией, водой (использовать хлопчатобумажные перчатки, на них резиновые перчатки при мытье пола, посуды).
- не использовать щелочное, хозяйственное, дегтярное, антибактериальное мыло
-используем мягкое мыло (Крем мыло Лостерин нафталановое)

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на микробную экзему
Может давать повторы
Мочить нельзя при обострении
Покрытие гелем пока не делать
Под контролем врача используются красители например зеленка или фукорцин до ссыхания корки;
Антибактериальная терапия параллельно,например фуцидин или банеоцин
Потом на долечивание если что останется используется например элидел до нескольких недель под контролем врача