Высыпания у ребенка

Здравствуйте, ребенок с пищевой аллергией на яичный белок и атонической кожей. Переодически выбивают высыпания, на что не выявлено пока В субботу появилось несколько пятен на руке утром, после купания вечером ситуация ухудшилась и обрубку будто обсыпало сыпью, пришли к выводу что возможно реакция на воду - она не очень хорошая у нас в городе, у многих раздражения. На следующий день появились уже не как сыпь а красные пятна, при этом единичные на другой руке, пара на ножке, съездили к дерматологу, получили диагноз что аллергическая реакция. По ее лечениям - антигистаминные , комфодерм к, вчера вроде как пятна побледнели но сегодня снова появились новые, что может быть

Нет
36 лет
31 Марта ·Просмотров: 63·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, даем зодиак и комфодерм мажем, то что появляется новые высыпания это нормально в таком случае?

Если не исключили причину, то да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: пища, лекарства, уходовые средства.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 1 раза в день 5-7 дней наносить тонким слоем

Антигистаминные: Зодак в возрастной дозировке 7 дней- для снятия зуда
Для очищения используйте мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+ или Липобейз , или Атопик
Увлажнение и восстановление кожного барьера , эмоленты, например Липобейз, Биодерма Атодерм или Лярош посей Липикар, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Ведение пищевого дневника.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию клиника наиболее характерна для аллергического дерматита
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке ( фенистил 2 кап на кг веса) 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

С чем-то можете связать?