Вытягивает ножки
Добрый день. Ребенку 3,5 месяца. Несколько дней назад ребенок стал вытягивать ножки очень часто. Переворачивается, держит голову, иногда хватает игрушки. Подскажите что это может быть. Видео прикрепляю. https://disk.yandex.ru/i/aemM91ZdMB6Wog
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео никакой патологии нет. Нормальная двигательная активность у грудничка . Это новый навык у малыша, также таким образом дети могут проявлять свои эмоции. Это нормальный этап развития, переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте
На видео вариант нормы, ребёнок осваивает новые навыки , расширяет двигательную активность
Больше времени проводите на полу , лфк , можно заниматься по книге сидеть ползать ходить , по возможности бассейн
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео ничего плохого не вижу, нормальная двигательная активность ребенка в данном возрасте и проявления эмоций.
С учетом описания ребенок развивается по возрасту, поводов для беспокойств нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленному видео не увидела патологий.
До 6 месяцев движения у детей являются хаотичными, целенаправленность появляется только к полугоду, поэтому на данный момент такие движения это нормальная двигательная активность и проявление эмоций малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим видео, ничего настораживающего по нему не вижу, ребенок проявляет двигательную и эмоции. Движения не совсем координированные в силу возраста, но со временем это должно стать менее выражено.