Затяжной кашель

Здравствуйте. Мучаюсь с кашлем уже 14 лет... Постоянно есть прикашливание... Я к этому привыкла. Но если я цепляю вирус, то это все. На данный момент никак не могу избавиться от навязчивого кашля. 2 недели уже дохаю. Кашель был сухой до рвоты, что не откашливалось. Рентген делала, легкие чистые, врач слушал тоде все чисто. Колола Цефтриаксон 7 дней кашель такой же. Пила аскарил неделю и ацц ну вроде как более менее но все равно плохой кашель. Вспомнила что конда то ходила к пульмонологу с причиной вечного кашля он назначал хлористый колоть. Попросила назначить хлористый. Колола 5 дней эффекта нет. Затем вспомнила что пальмонолог назначала эффулин с дексаметазоном 3 дня. Начала колоть его в итоге кашель стал лучше, прям облегчение было, но сегодня и вчера без уколов этих так кашель опять стал сухой. Вот какое то першение в дыхании, как будто что то там где то в далеке мешает дышать, именно как першение сухости какой то в дыхании. Не знаю как объяснить. Сижу на рсботе стараюсь глабоко е дышать если глубоко то закашляюсь. На данный момент пью флуифорт только. Думаю термопсис добавить и Мукалтин может. Анализы не дали сдать. До этого болела в феврале тоже кашель плохой ели вылезла но все равно кашель не ушёл до конца, через месяц повторно еще хуже заболела. Бронхомунал начала пить и витамины б решила проколоть. Помогите! Как мне убрать кашель и спокойно дышать без кашля?

Не знаю
40 лет
1 Апреля ·Просмотров: 20·Елена

Добрый день. Нужно исключить обязательно, что это уже новая вирусная инфекция, а не остаточный кашель. Для этого обычно рекомендуется сдать ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ ОГК. До момента получения результатов дообследования обычно рекомендуются противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Рентген делали неделю назад, чисто. Кт делала в процессе искания причины кашля, было написано не исключен бронхит с учетом клиники