Температура

Добрый день. Умоляю подскажите пожалуйста как правильно рассчитать дозу жаропонижающих свечей ибупрофен(60мг) ребенку 1,6 года, вес где-то 11 кг. Вставляю одну свечку сбивается на 3 часа опять опять растет. Как быть? Боюсь передозировка будет. Помогите пожалуйста

Нет
36 лет
1 Апреля ·Просмотров: 15·Наталья

Добрый день!
Ибупрофен рассчитывается 10мг на 1 кг веса ребенка, на ваш вес на 1 прием необходимо 110мг на 1 прием , вы можете ставить 2 свечи на 1 прием каждые 8 часов.
Так же можно чередовать с парацетамолом из расчета 15 мг нга 1 кг веса 165мг на 1 прием каждые 8 часов ( в суспензии это 6,8мл , либо 1,5 свечи цефекон 100мг)