Кролик маленький лежит не может ходить будто отрафировались лапки ,не ест с сегодняшнего утра что делать

лежит не может ходить будто отрафировались лапки ,не ест с сегодняшнего утра что делать ? Живёт в доме

Незнаю
30 лет
1 Апреля ·Просмотров: 40·Екатерина

Здравствуйте. Это может быть экстренная ситуация, требующая вашего вмешательства.
У кроликов отказ от еды + невозможность ходить - это критические признаки. Возможные причины: травма позвоночника (если куда-то прыгал/упал с высоты) или сильный болевой синдром при ЖКТ-стазе или гипотермия. То, что «лапки как атрофировались», скорее всего, не истинная атрофия (она не развивается за часы), а сильная слабость на фоне боли/интоксикации.
Что обычно советуют делать прямо сейчас: согреть кролика (грелка, завёрнутая в полотенце, под бок - не горячая, 38 градусов), попробовать напоить водой из шприца без иглы (по чуть-чуть, чтобы не поперхнулся), и срочно искать ветеринара. Кролики не могут долго голодать - могут развиться необратимые процессы.
Ветеринар вероятно назначит инфузионную терапию, обезболивание (мелоксикам), прокинетики (метоклопрамид) и возможно специфическое лечение