Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения и диарея при стимуляции яичников — вопрос №2634506

Здравствуйте, прохожу стимуляцию фолликулов (гонал ф, дозировка сначала была 125, потом снизили до 100). Сегодня будет 7-й укол гонала, и с сегодняшнего утра начала колоть оргалутран.
Последние несколько дней были сильные выделения как при овуляции, прочитала, что это нормально во время стимуляции. Но сегодня они стали ещё и с примесью крови. Обычно у меня действительно есть кровянистые выделения во время овуляции, но ведь сейчас мы ее блокируем. Немного боюсь, что оргалутран не действует.
Через пару часов после этого началась диарея водой, хотя сижу на белковой диете и много пью. Еда домашнее тушёное мясо с гречкой, после него началась диарея, вечером - творог с чайной ложкой варенья.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотиреоз, хр. Холецистит

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Когда у вас пункция?
1 или несколько фолликулов могли совулировать раньше, к сожалению
Клиент
С пятницы по понедельник, вчера был только 7-й день пункции

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Возможно, все же какой то фолликул совулировал. Этого невозможно избежать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,иногда при стимуляции все же происходит самостоятельная овуляция, от этого никак не застраховаться.
Но это не влияет на стимуляцию,не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно что какой то фолликул все таки совулировал, такое бывает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так бывает,один или пару фолликулов скорее всего совулировали, это не повлияет на стимуляцию , сейчас больше пейте воды чтобы не было обезвоживания, можно принимать рисовый отвар,энтеросгель,энтерол, смекту, энтерофурил.