Что делать. Ребёнок родился сильно не доношеный на 25. 5 неделе счас 7 месяцев после рождения
Были у пульманолога. Ребёнок не кашлеет нет температуры слышны какие то хрипы. Выписал инголяции с пульмикором и физ раствором. Стоит ли делать
Ксения, здравствуйте! Ребёнок болел ОРВИ в недавнее время? В носу у малыша нет слизи? Слышите ли Вы эти хрипы сами, то есть, если бы педиатр не прослушала лёгкие, Вы сами без стетоскопа их слышите?
Дело в том, что умалышей, если носик заложен, могут выслушивпться хрипы дистанционные " На расстоянии " проводные из-за несовершенных ( не сформированных ещё до конца) дых. путей. Тогда в этой ситуации нужно полечить нос. И пульмикорт может не помочь, т к он назначается на обструкцию ( сужение) бронхов.
Хрипы у ребёнка с рождения? Или только недавно появились?
С уважением.