После лечения простатита, остались симптомы

Мне 55 лет, разведен и у меня год не было интимной связи, мужское здоровье было идеально, пока я не познакомился женщиной. Спустя почти месяц нашего общения у меня начала ныть промежность (в области простаты), я обратился в платную клинику к урологу, тот сделал узи внизу живота и сразу поставил мне диагноз хронический простатит, больше никаких анализов даже не назначил, а сразу выписал курс лечения и сказал,- увидимся через месяц. Неделю спустя, во время курса, облегчение не наступало, тогда я самостоятельно сдал анализ мочи, общий анализ крови и ПЦР из уретры в другой клинике. Моча была в норме, кровь тоже, а ПЦР показал присутствие бактерии гарднерелла vaginalis. Я сразу понял откуда она взялась… Вопрос:- могло ли это спровоцировать простатит? Результат ПЦР показал этому урологу и он сразу назначил мне ударную дозу антибиотиков, плюс таблетки и свечи . Курс был 10 дней, но особого облегчения так я и не почувствовал, наоборот, ещё прибавилась боль в пояснице. Во время курса еще сделал трузи на всякий случай. После курса опять пошёл на прием к нему же, рассказал что симптомы остаются, на что он мне ответил что бы я не переживал, что все должно скоро пройти так как антибиотик ещё работает и свежие анализы мочи, мочевого пузыря и ПЦР идеальные, нужно просто немного подождать. Прошло уже десять дней, но симптомы до сих пор остаются, только они изменились. За это время я опять сдал общий расширенный анализ крови и МРТ почек на всякий случай. В почках вроде все нормально, в крови тоже все показатели в норме КРОМЕ Лейкоцитов, они немного завышены. Меня это состояние начинает раздражать, но особенно тревожит то, что через две-три недели мне нужно ехать на вахту, а там никаких врачей нет. Симптомы такие: - спина в районе кресца еще немного болит, но уже лучше чем было, больше всего не нравится что ноет в районе копчика, в основном когда сижу, когда хожу почти ничего не чувствую, когда сплю вообще ничего не беспокоит, в туалет встаю максимум один раз за ночь, мочиться не больно, струя нормальная, узи и трузи простаты и мочевого пузыря в норме, эрекция отличная, но оргазм будто другой стал по ощущениям. Кстати, перед тем как идти первый раз к урологу, я дома делал клизму водяную, которая в итоге не пригодилась на осмотре. Делал с помощью кружки эсмарха водой из под крана (вода чистая но не питьевая), может что повредил внутри, потому как наполнял до боли и теперь живот немного болит особенно когда газы подкопятся. Вообщем я очень переживаю, скажите что делать?

простат как выяснилось
55 лет
1 Апреля ·Просмотров: 342·Дмитрий, Калининград

Принятый ответ

Добрый день.Из описания я не увидела урологических жалоб.
По приложенным результатам все хорошо. Выявленная гарднерелла никакого отношения к данной ситуаци не имеет. Это флора вашей женщины.которая у мужчин долго не "засиживается".К тому же контрольный анализ уже отрицательный. Спешу Вас рассторить,что лечение вам по всему видимому никак не поможет,так как проблема неврологического характера. Рекомендуется выполнить МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу. Вы не пацтент уролога,с перечисленными жалобами вам к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вам большое спасибо за ответ! Я уже записался на колоноскопию от переживания, потому что нытье в спине, возле копчика и в кишечнике как то связана я подозреваю, может зря ...? У меня есть проблемы с поясницей конечно, и грыжа и протрузии уже давно, но почему это всё совпало с простатитом..., а вы как врач вообще согласны с этим диагнозом судя по анализам, или это всё же какие то защемления нервов и все эти антибиотики я зря принимал? Кстати боль в спине пришла уже позднее, во время приёма антибиотиков, но я могу ошибаться. Буду благодарен Вам за ответ и за мнение другиx врачей благодарю заранее!

Чтобы понимать есть/нет простатит в активной фазе,рекомендуется анализ микрсокопии секрета простаты.Он то и определяет наличие воспалительного процесса.
Если результат нормальный,вопрос с простатой можно закрыть,да и симптомы не "простатитоподобные".Маловероятно,что диагноз имеет место быть. Может он и есть,но по крайней мере не в стадии обострения.