Консультация уролога /

Кишечная флора в простате и прилатках — вопрос №1541743

Уже полтора года не могу вылечить кишечную флору в простате и придатках, антибиотики не помогают мутирует мгновенно, анализы приложу, кучу времени потрачено и куча денег, 29 лет хочу детей, нашли 6 бактерий разных

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Само наличие данных микробов не является показанием к лечению. Что есть из жалоб? Спермограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спермограмму не сдавал но планирую, могу сказать что жена не беременеет уже пол года занимаюсь без презерватива, жалоб очень было много, но сейчас значительно меньше из за того что поднимал иммунитет, мыло антибактериальные, зубная паста антибактериальные, не ем сладкое, простата бывает чувствую ее, ещё я воспаление жене передавал у нее придаки воспалились она электрофорезом лечилась - такое было. Но врач тоже говорил что бактероиды у тебя.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Только лишь одни посевы рассматривать не стоит. Как долго Вы планируете беременность? Спермограмма сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста приложил спермограмму
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Вопрос. Сие величество ваш лечащий врач удосужился спросить вас о ваших жалобах?! Или ему это не интересно и он лечит только АНАЛИЗЫ????
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, у моей жены воспаление от меня было. Я ещё тогда не знал что это такое - а потом выяснилось что кишечная флора, сначала придатки после пробиотика начала воспаляться простата. Были боли придатков тянущие в холоде прям сильные, 2 раза наступала депрессия и импотенция йохимбинагидрохлорид пил нормально стало
Андролог, Уролог
Нет,Александр,кишечная палочка не причем.Есши после полового акта ,у супруги возникала «молочница» ,ей нужно было сдать Фемофлор ,а вам урогенитальный соскоб на ИППП.Если у нее дисбиоз ,а у Вас иппп не обнаружено,то причина ее проблем не в вас.
Второй момент.Если Вас беспокоили боли и дискомфорт в промежности,дискомфорт при семяизвержении и т.д.,анализ,с которого вам нужно было начать-это микроскопия секрета предстательной железы.Вот если по результатам данного анализа у Вас был бы воспалительный процесс,только тогда посев эякулята/секрета имеет какую то значимость.В остальном этот анализ,как изолированный,клинического значения не имеет.Вы попали под «обстрел» вашей партнерши,которую гинеколог настроила,что причина в мужчине,а Вы уже пришли со своим уставом к урологу,который понял,что Вы уже зомбированы и тупо вам лечит анализ.Не удивительно будет,если по результатам спермограммы эякулят будет низкого качества,так как съедено в пустую столько антибиотиков.Если вся эта история имеет место быть,привет очередному недогинекологу,лезущие в «мужские диагнозы» и настраивая женщин ,что якобы дело в мужчине ,с которыми я борюсь уже много лет!!!!
Клиент
Луиза Римихановна, у меня узи показало эпидидимит и простатит
Андролог, Уролог
?ещё хлеще.Комментировать больше нечего.
1.Сдайте микроскопию секрета.
2.Если жалоб нет,а по результатам микроскопии все будет спокойно,вам лечение не требуется!
Уролог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а что у вас из жалоб? Зачем вы изначально пошли на эти анализы? Не наступает беременность?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, у жены воспаление было от меня, антибиотики колола и электрофорез
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно сдать как минимум мазок из уретры и секрет простаты микроскопия.
Сделайте ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока. Ну естественно спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТорм.
Пока больше ничего лечить не нужно.
Клиент
Владимир Александрович, я сдавал у меня эпидидимит и простатит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Жену вы можете заразить только при условии наличия у вас ИППП и нечего более. Поэтому жит микробы и относятся к ИППП. То что у вас высевали это не ИППП.
Клиент
Владимир Александрович, уретра чистая а секрет простаты я приложил в файлах
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас 2 посева, секрета простаты микроскопия нет
Клиент
Владимир Александрович, один посев на сперму второй с простаты током били потом брали посев
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посев без микроскопии, это как машина без колёс!
Клиент
Владимир Александрович, я получил анализ спермограммы посмотрите пожалуйста, микроскопию секрета простаты все отказываются брать, мы не умеем говорят, буду искать дальше