Направить на сдачу анализов
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать ребенку при ломкости ногтей ,бледности кожи усталости в 5 лет Были периоды головокружений ,до 3 лет (2раза) Беспокоит иногда кровотечение из носа ,сдавали анализы врач исключил все самое плохое Живем в отдаленном городе ,ездим к платным специалистам,а возможности часто кататься нету в связи с погодными условиями,хочется на прием прийти с анализами уже на руках ,чтоб назначили лечение ,в обычной поликлинике у нас всегда все хорошо,ребенок здоров И ребенку 10 месяцев из жалоб ,плохой сон (частые пробуждения ),повышенная потливость при физ активности ,не так давно делали операцию ,много за свою жизнь пил антибиотики,и заметила ,что когда родился было очень много волосиков на голове ,а потом уже как будто лысенький и вот так периодами ,то вырастают то выпадают Когда снимаем шапочку ,там много волос в ней Может есть дефицит витаминов Был период после операции,что спал а на подушке было мокрое пятно ,но при этом свободная половина лица суха Подскажите ,пожалуйста
Здравствуйте!
Обычно при подобных жалобах проводится оценка:
- показателей крови - ТТГ, т4 св, АТ к тпо, ферритин, общий анализ крови, витамин д, фолиевая кислота, глюкоза, гликированный гемоглобин.
- узи щитовидной железы.
Кровь рекомендовано сдавать на фоне здоровья или через 2-4 недели после выздоровления.