Гнойная ангина
Добрый день. Ангина, с двух сторон все в белых бляшках, температура 38 Вчера начала принимать Экоклав 1000 1 таб 2 раза в день И также вечером вчера много раз пшикала тантум Верде Утром у меня отекла верхняя губа Подскажите какой антигистаминный препарат принимать? И можно ли вместе с ним еще раз попробовать антибиотик? Может это не на него. Раньше я принимала амоксициллин, аллергии не было Или на какой антибиотик можно заменить?
Добрый день. А делали стрептатест? В такой ситуации обычно рекомендуется дообследоваться: сдать ОАК, кровь на СРБ, мазок на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Параллельно при подбных жалобах врачи очно могут порекомендовать начать полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, щадящая диета.