Цистит. Сильные побочки на фурамаг
3 дня назад ночью обострился цистит после ПА. Не подумала собрать мочу до приёма антимикробных препаратов. Начала сразу пить фурамаг и канефрон. Выпила 2т фурамага по 50мг и 2т канефрона. Уже на утро почувствовала облегчение с циститом, но также началась боль в желудке, кишечнике и головокружение. Снизила дозу фурамага до 1т 3 раза в день и продолжила принимать еще 2 дня. Побочки стали меньше, но всё равно сохранялись, решила потерпеть. Но сегодня проснулась с сильной диареей, туманом в голове, головокружением и сложностью с дыханием, как будто не хватает кислорода. Боюсь больше пить таблетки. Можно ли заменить фурамаг на что-то ещё? Очень не хочется прерывать лечение
Добрый день. У данного перпарата есть такие побочные эффекты. В такой ситуации рекомендуется заменить препарат на Макмирор по 1т 3 р/с 7 дней. После лечени ясдать контрольный анализ мочи.
Подскажите, а на манурал возможно заменить?
Принятый ответ
Можно,но у него тоже есть побочный эффект в виде расстройства ЖКТ. Тут уже как повезет. Принимать на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте, в этой ситуации назначают отмену фурамаг.
Смена на Нифурантел 200 мг 3 р/ д 7 дней.
Нефробест Н 1 капс 2 р/ д 28 дней
Обильное питьё.
Диета.
Половой покой.
Контроль общего анализа мочи в динамике после лечения.
Пока ждала ответы уже купила)
Купили монурал?
Да
Назначают 3 гр однократно, на опорожненный мочевой пузырь
Поняла, спасибо большое🙏
🤝Поправляйтесь
Алексей, а можете пожалуйста, пояснить, почему монурал это не первая помощь, если принять нужно всего один раз и всё пройдёт? За этим есть какие-то сильные побочные эффекты? Не очень понимаю для чего тогда таблетки которыми нужно травить себя по 3 раза на дню целую неделю?
К монуралу микрофлора быстро привыкает и не реагирует на него,к сожалению