Что вас беспокоит?

Как перейти с джес на Ярину

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно перейти с джес на Ярину .Своего врача не до конца поняла .Получается сегодня у меня была 24-я таблетка ,насколько я поняла на 25-й день вместо пустышки из джес нужно сразу пить Ярину .Подскажите пожалуйста в одно и то же время пить ? А если месячные не придут ? Ждать пока придут ?И ещё такой момент у меня с первого дня приема джес до сих пор кровит в последние три дня живот тянет ,как понять что месячные пришли ?!

30 лет
1 Апреля ·Просмотров: 74·Ирина, Москва

Принятый ответ

Ирина, добрый день.
Да, на следующий день после приёма последней активной таблетки Джес, начинают новую упаковку Ярины.

На кровянистые выделения совершенно не ориентируются, только на очередность таблетки из упаковки.

Менструальноподобная реакция может начаться уже на активных таблетках Ярины. На нее не ориентируйтесь, продолжайте приём по 1 таблетке в сутки

Принятый ответ

Добрый день!
Ваш доктор абсолютно верно Вам рекомендовал. Пустые таблетки Вы не принимаете и после последней активной таблетки джес начинаете 1 активную таблетку Ярины. На выделения Вы не ориентируйтесь, в первые три месяца также проходит период адаптации, могут появится мажущие межменструальные выделения, это нормально, не требует дообследования и лечения.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, сегодня принимаете последнюю активную таблетку джес и завтра (в привычное время) начинаете прием ярины. Дополнительная контрацепция , в случае отсутствия пропусков не нужна. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Допустимы два варианта в таких случаях: или пролонгированный приём, то есть пропустить пустышки и завтра начать первую таблетку Ярины или допить Джес полностью 28 таблеток, а на следующий день начать с первой таблетки Ярину. Принимать в то же время, что и принимали Джес, контрацептивный эффект в обоих случаях сохраняется
В первом случае менструации могут наступить только по окончанию пачки Ярины.
Стоит отметить, что первые три месяца приёма любого кок и при смене препарата идёт период адаптации, и в это время возможны межменструальные мажущие выделения, это нормально

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

В подобной читайте можно начать Ярину, минуя пустые таблетки.
Кроме того, возможен вариант: допить пустые таблетки, а далее продолжать Ярину, как если бы это был Джес.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.