Как убрать милиум под глазом ребенку в 2,5 года

Как убрать милиум под глазом ребенку в 2,5 года? Фото прилагаю.

Нет
2 года
1 Апреля ·Просмотров: 182·Светлана, Иркутск

Принятый ответ

Добрый день. Как правило милиумы рассасываются самостоятельно, просто на это требуется время , возможно несколько месяцев. Они не угрожают здоровью ребёнка и не болят.

Если все же вы настроены только на удаление , выполнить это лучше в кабинете врача дерматолога, который удалит механически.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Как правило, милиумы не требуют лечения и проходят самостоятельно
Это просто, как косметический дефект
В подобных случаях, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога или хирурга, для решения вопроса об удалении

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По фото, действительно, можно предположить милиум-это доброкачественная эпидермальная киста
Не опасна! Не заразна!
У детей обычно милиумы могут созревать и самовскрываться.
Поэтому,обычно в таком возрасте их оставляют под наблюдение
Если милиум мешает или травмируется, то с врачом на очном приеме может решаться вопрос о механическом удалении -обычно делается аккуратно прокол стерильной иглой, после этого содержимое аккуратно эвакуируется
Иногда применяется жидкий азот, реже лазер.
Процедура удаления проводится только квалифицированным специалистом
-самостоятельно выдавливать не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Милиум - мелкие кисты сальных желез, заполненные кератином. Выглядят как белые или желтоватые точечные прыщики (1–2 мм), чаще на носу, щеках, вокруг глаз.
Безопасны, не заразны, не вызывают зуда/боли. Проходят самостоятельно за несколько недель/месяцев.
Нельзя самостоятельно выдавливать.
При необходимости, можно очно обратиться к дерматологу чтоб аккуратно удалил.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

В таком возрасте обычно милиумы проходят со временем самостоятельно, но если рассматриваете именно удаление, то для этого обычно рекомендуют обратиться очно к детскому дерматологу