Ложные позывы к мочеиспусканию

Добрый день. Несколько дней назад появилось жутко неприятное ощущение ложного позыва к мочеиспусканию. Есть ощущение давления на мочевой пузырь, иногда по бокам от него. Если позыв настоящий, то перед мочеиспусканием есть трудности.. Слегка побаливает поясница. Веду сидячий образ жизни, но перед тем как появились эти симптомы поднял тяжесть, а через день после этого довольно долго чистил снег (возил на скребке и по ощущениям 'на животе', тк руки и спина не болели на след. день). Грыжи не обнаружил, болезненных ощущений при смочеиспускании нет. Температура к вечеру 36.8 - 37.0 Подумал на цистит..Но симптомы не похожи.. Мочеиспускание - не три капли, а полноценно.. И без боли в начале и конце мочеиспускания.. А еще мне было также не хорошо после поднятия тяжести, и я пил левомицитин несколько дней. По началу стало лучше, но после курса в несколько дней я прекратил принимать таблетки - все прошло. А вот после усиленной чистки снега симптомы вернулись.

Принятый ответ

Пройдите узи почек и мочевого пузыря , сдайте анализ мочи и после анализов обратитесь к уролог.

Добрый день! В первую очередь необходима консультация уролога, который назначит анализы, необходимое обследование и далее если есть патология - лечение. Если уролог исключит свою патологию, необходима консультация невролога, чтобы понять причину болей в пояснице.

Здравствуйте, Антон !
Провести нужно анализ мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря , если результаты окажутся нормальные , то, - МРТ поясничного отдела позвоночника !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо пройти обследование: узи почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи. Это как клинический минимум. Дальше можно будет отталкиваться от этих результатов.

Здравствуйте. Связь с поднятием тяжести наводит на мысль о проблемах с позвоночником. Сдайте общий анализ мочи, УЗИ почек и если там все хорошо, посетите невролога для осмотра.

Добрый день .
Необходимо сдать общий анализ мост , узи почек и мочевого пузыря .
С данными обследованиями обратиться на очный осмотр уролога .
Если патологии со стороны мочеполовой системы не будет выявлено ,нужно будет сделать ркт /Мрт поясницы и обратиться у неврологу .
Не болейте !)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обследоваться. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. Также сдать общий анализ мочи. По результатам обследования принять решение о дальнейшей тактике. Также консультация невролога с результатом МРТ поясничного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте подсчитайте объем выпитой и выделенной жидкости в течение 3х дней. Обязательно общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. На данный момент можно начать прием канефрона 2 таб 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Для начала исключить проблему с простатой,для этого сдать ОАМ,посев эякулята,микроскопию секрета простаты,исключить мочекаменной болезнь-УЗИ почек,мочевого пузыря.Если видимой патологии не будет выявлено-МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и консультация невролога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать