Сыпь на коже
Добрый день.Появилось пятно выпирает,красное 2-3 недели назад на ноге в районе икры.Мазала адвантаном не особо помогает.Пила 1-2 дня зиртек тоже не помогает.Начали появляться маленькие пятнышки на ногах и руках.Больше нигде нет.Не чешутся.Выпуклые.Что может быть?
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, добрый день.Прикрепила фото.Посмотрите,пожалуйста.
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фото высыпаний, чтобы можно было иметь представление о проблеме и давать рекомендации.
Можете ли с чем-то связать появление высыпаний?
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте!
У вас есть возможность прикрепить фотографии высыпаний?
Желательно хорошего качества.
Без этого сложно сказать, что за процесс развивается.
Также напишите пожалуйста с чем связываете появление данного состояния?
Не было орви накануне?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями
По описанию, можно предположить наличие инфицированного дерматита
Дарья Николаевна, здравствуйте фото прикрепила.Посмотрите пожалуйста.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Здравствуйте
Добавьте фото состояния проблемы пожалуйста и сообщите,для лучшего понимания
После просмотра дам свои рекомендации
Марина Геннадьевна, добрый день.Фото прикрепила.
Похоже внешне на розовый лишай
Часто бывает на фоне снижения иммунитета,переохлаждения
Во избежание появления новых очагов рекомендуется не купаться 5 д.
Одежда хлопок
Наружно для снятия процесса используется например неотанин или циндол
Проходить до 6 Нед может
Марина Геннадьевна, его лечить ничем не надо получается?
Принятый ответ
Наружно, чем обычно рекомендуется после курса гормонов ,написала.т к гормон с ограничением в использовании,вы им лечили уже.
Решить с врачом вопрос по лечению не гормоном