Сыпь на коже

Добрый день.Появилось пятно выпирает,красное 2-3 недели назад на ноге в районе икры.Мазала адвантаном не особо помогает.Пила 1-2 дня зиртек тоже не помогает.Начали появляться маленькие пятнышки на ногах и руках.Больше нигде нет.Не чешутся.Выпуклые.Что может быть?

Нет
37 лет
1 Апреля ·Просмотров: 62·Ольга, Одинцово

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирдовса Адамовна, добрый день.Прикрепила фото.Посмотрите,пожалуйста.

Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фото высыпаний, чтобы можно было иметь представление о проблеме и давать рекомендации.
Можете ли с чем-то связать появление высыпаний?
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Здравствуйте!
У вас есть возможность прикрепить фотографии высыпаний?
Желательно хорошего качества.
Без этого сложно сказать, что за процесс развивается.
Также напишите пожалуйста с чем связываете появление данного состояния?
Не было орви накануне?

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями
По описанию, можно предположить наличие инфицированного дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте фото прикрепила.Посмотрите пожалуйста.

Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Здравствуйте
Добавьте фото состояния проблемы пожалуйста и сообщите,для лучшего понимания
После просмотра дам свои рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день.Фото прикрепила.

Похоже внешне на розовый лишай
Часто бывает на фоне снижения иммунитета,переохлаждения
Во избежание появления новых очагов рекомендуется не купаться 5 д.
Одежда хлопок
Наружно для снятия процесса используется например неотанин или циндол
Проходить до 6 Нед может

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, его лечить ничем не надо получается?

Принятый ответ

Наружно, чем обычно рекомендуется после курса гормонов ,написала.т к гормон с ограничением в использовании,вы им лечили уже.
Решить с врачом вопрос по лечению не гормоном