Предположительно бронхит
Здравствуйте. Болею примерно с 25 марта может немного раньше. Была небольшая температура (37,5). Сильно заложен нос +сильный насморк, осип голос (переодически срывается), кашель приступообразный, слабость,вялость. Пью капли тонзилгон, обильное питье + лимон,апельсин,имбирь. Аллергия на Амоксиклав, на спреи от боли в горле.
Добрый день. В связи с отсутствием улучшений и возможно необходимостью приема антибиотика необходимо дообследоваться: сделать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК, добавочных пазух носа. До момента получения результатов дообследования можно промывать солевыми растворами (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если сильный отек - виброцил или називин разово, пить побольше жидкости, увлажнять воздух там, где вы находитесь больше всего времени. Для улучшение отхождения мокроты на очном приеме обычно рекомендуют ацц лонг или флуифорт
Спасибо за ответ