Экстросистолия 15000жэ

Добрый день,уважаемые доктора.Прошу помощи!На протяжении 3 лет мучают экстросистолы.Чувствую себя ужасно,сил нет,отдышка,сердце не бьётся,а трясётся как лист на ветру.Началось всё в 2023году.Проходила кучу обследований .Холтер.узи ЭКГ анализы щж фгдс невролога .Назначили беталок зок от него плохо падает давление своё низкое,отменили,затем назначили пропанорм 150 три раза в день помогал только первый месяц приёма,был назначен на 6мес.Подключили психотерапевта был назначен паксил.В итоге спустя 6мес.отменили пропанорм на его фоне прибавилось жэ до 18000.Оставили паксил.Пропила паксил 1.5 года всё было прекрасно,в ноябре 2025 отменила паксил.В январе 2026г Всё снова началось на данный момент 15000жэ.Сейчас назначили аллапенин 25 три раза в день,да экстр.купирует хорошо,но мне от него очень плохо кружится голова,двоится в глазах работоспособность на нуле.Сказали принимать и снова заходить на паксил.Пожалуйста проконсультируйте.Холтер,узи,ЭКГ.Пройдены.

Герб гпод шейный и грудной остеохондроз.
45 лет
1 Апреля ·Просмотров: 56·Оксана, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте, такие осложнения, как головокружение, л=двоение в глазах. обычно потом все проходит. Если после этого времени симптомы остаются, то стоит рассмотреть смену препарата.
Можно попробовать этацизин либо флекаинид.
На одном паксиле было уменьшение перебоев?
проверяли гемоглобин, ферритин, калий, ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте.Да 1.5 года ничего не наблюдалось.ттг в норме

Тогда возможно, причина в эмоциональном состоянии, поэтому можно попробовать начать именно паксил снова без приема антиаритмиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Евгеньевна, я приложила узи и первую страницу холтера.Вы не могли бы проконсультировать?

По УЗИ сердца все хорошо, камеры не расширены, Сократительная способность в норме, регургитации физиологичные.
По холтеру ничего патологичного, кроме среднего количества экстрасистол.
При здоровом сердце они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Евгеньевна, Спасибо большое

Крепкого здоровья!