Высыпания на колене
Здравствуйте выпало колено прыщами, что это может быть, в поликлинику сходить не могу, т.к. сижу с грудным ребёнком, чем мазать
Здравствуйте,Яна!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Не опасен, не заразен
Возникать он может на фоне трения, натирания, ползания на коленях, стояния на коврике или другой неровной поверхности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно утром и вечером крем Акридерм Гента или Фуцикорт тонким слоем на высыпания -7 дней, далее перейти на восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 утром и вечером или крем Бепантен или Пантодерм до месяца
-исключить травматизацию
Подумать, что могло спровоцировать появление сыпи и исключить все подозрительное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, частое трение, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач