Высыпания на веке
Добрый вечер. На прошлой неделе начал чесаться глаз не сильно, потом больше. В пн вечером глаз будто вздулся и поменялся цвет кожи на веке. Сейчас веко очень красное и пошло на второй глаз. Зуд, пощипывпние, отёк и будто до конца не могу открыть глаз. Помогите, пожалуйста. Что это может быть? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне аллергии, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, косметических средств и т.д)
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 10 дней
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день на 10 дней и более (наносить охлажденным)
Рекомендации:
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на периорбитальный дерматит.
С чем то связываете появление высыпаний?
Они могут появляться из-за применения гормональных препаратов на лицо (акридерм, адвантан и тд), косметики (декоративной или уходовой) или как проявление аллергической реакции на что-либо или из-за гормональной перестройки, стрессов. Нужно хорошо подумать, капли для глаз, линзы, любые средства бытовой химии, которые могут опосредованно попадать на глаза, переноситься чернз руки, подушку, волосы.
По лечению обычно рекомендуется:
2-3 раза в день наносить bioderma atoderm intensive eye бальзам длительно.
Вечером на эту зону через 15-30 минут после бальзама наносить такропик 0,03% 1-2 месяца, смотрите по динамике, держать в холодильнике, наносить охлажденным, может пощипывать, не пугаемся.
Если не удается найти причину можно сдать общий анализ крови, иммуноглобулин Е и аллергопанель.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
По фото и описанию можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица,применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,погодных факторов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты
-глаза не красить
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-Аллервей или Цетрин по 1 табл 1 раз в день вечером в одно тоже время -7-10 дней
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз далее можно применять крем Атодерм Айс 3 в 1 или крем для век Толеран Дермаллерго утром и вечером длительно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Также важно подумать, что может провоцировать появление сыпи и исключить все подозрительное
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на периорбитальную форму дерматита
В таких случаях рекомендуется рассмотреть под контролем врача антигистаминные курсом
Наружно например элидел или такропик с врачом ,в охлажденном виде
Избегать трений
Мочить слегка