Очень частая экстрасистолия.

Добрый день, по холтеру стала экстрасистолия 30 000 ., можете посмотреть холтер, эхо и анализы

диабет
49 лет
1 Апреля ·Просмотров: 61·Люда

Принятый ответ

Здравствуйте! Количество экстрасистол очень большое , это требует поиска причин и назначение терапии антиаритмическими препаратами , но их можно назначать только под наблюдением врача и контролем ЭКГ !!! Поэтому очный осмотр кардиолога обязателен!

Что касается обследований : необходимо проверить гормоны щитовидной железы ( ттг и т4), ферритин, калий , магний , общий анализ крови , уровень холестерина , ЛПНП, триглицеридов!! Также важно исключить проблемы с желудком ( фгс)
Важно понимать как обстоят дела со сном ? Нет ли синдрома обструктивного апноэ сна?

Как с давлением ?
Нет ли одышки ,? Боли за грудиной ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Анастасия Сергеевна, пересдала анализ на липидный профиль и кровь... разве могут анализы настолько различаься... сдача в несколько дней. первый анализ сдавала в гос больнице второй в инвитро

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Камеры сердца не расширены.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считается до 35 мм.рт.ст).
Уплотнение аорты может говорить об имеющемся атеросклерозе.
В такой ситуации обычно назначают :
✔️сделать УЗИ сосудов головы и шеи
Все это для оценки рисков и необходимости назначения терапии.

По холтеру действительно увеличено количество экстрасистол, и важно исключать следующие причины при помощи сдачи следующих анализов:

:
🔺показатели для оценки наличия железодефицита (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо)
🔺гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям ( ттг, т4 свободный)
🔺 калий и магний

Нет ли избытка тревоги? Проблем по ЖКТ?
Болей в сердце?

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо! Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые. Уплотнение аорты не опасно, тут стоит проверить кровь на уровень холестерина.
По холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Количество экстрасистол большое, это требует дообследования.
Нарушений проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Можно сделать анализ крови на ОАк, биохимию, ТТГ, калий, магний, ферритин для исключения патологии.
Нет проблем с ЖКТ? Стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Наталья Евгеньевна, с жкт нет, а стресс в школе учителем работаю постоянный

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Наталья Евгеньевна, анализ на холестерин в файле прикреплен

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Наталья Евгеньевна, пересдала анализ на липидный профиль и кровь... разве могут анализы настолько различаься... сдача в несколько дней