Аутизм, вероятность рождения второго инвалида

Здравствуйте, у меня сын 6 лет тяжёлый аутизм. Родила в 33. Сейчас 39 лет. Беременность и роды идеальные, прививки не делали, не органика, мозг у ребенка по МРТ в норме. Беременность самостоятельная, не ЭКО. Сейчас хочу сделать ЭКО с донорсктм эмбрионом ( сперма не отца ребенка). Тесты на аутизм ребенку и родителям не сдавали. Есть ли вероятность что я передам аутизм донорскому эмбриону при вынашивании?

Нет
39 лет
1 Апреля ·Просмотров: 133·Вероника

Здравствуйте!
Эмбрион полностью донорский ? Или только сперматозоид донорский ?

Если эмбрион полностью донорский - вы не можете передать по наследству свои заболевания или нарушения. Это полностью другой организм, и наследственность у него будет от тех чьи яйцеклетка и сперматозоид.

Марина Сергеевна, да полностью, сперма не отца ребенка аутиста. Мне дали на форуме не врачей вот такой ответ.

Цитата сожалению, нет - посмотрите про упомянутые мною ниже с. Ангельмана, Прадера-Вилли и т.д., определяющими для которых является эпигенетические механизмы (а, следовательно, и влияние той, которая вынашивает).

Марина Сергеевна, вот ещё

Цитата ...Теоретически возможно. Если рассматривать одну из теорий, относящихся к аутизму - как гиперактивный иммунный ответ матери на беременность, то иммунная атака будет на любой эмбрион происходить и повторение возможно

Принятый ответ

Если рассматривать как одну из причин аутизма - влияние неблагоприятных факторов во время беременности - тако быть может.

Но в бОльшей степени все таки придерживаются теории о нарушении в генах ДНК , это вы не можете передать эмбриону , даже вынашивая его

Марина Сергеевна, большое спасибо!