Обнаружил белое уплотнение немного ниже нижней губы

Обнаружил белое уплотнение, над нижней губой, круглое образование мягкое на ощупь, немного болит при нажатии.

Нет
34 года
1 Апреля ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией.

На фото наиболее вероятно можно предположить: Кисту сальной железы, или мягкую фиброму.
Это доброкачественные образования.

Для более точного понимания рекомендован очный осмотр с проведением дерматоскопии.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественную мягкую фиброму
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить атерому -доброкачественное образование , возникает из за закупорки выводного протока сальной железы
-Опасности не представляет! -Появиться могла на фоне переохлаждения , ослабления иммунитета , механического повреждения кожи , особенностей строения кожи и выработки кожного сала
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза, далее определиться с лечебной тактикой -оставить как есть или удалить под местной анестезией
-самостоятельно не давить
До визита к врачу может быть рекомендовано нанесение мази Левомеколь или Супироцин для снятия воспаления 2-3 раза в день -7 дней
Также вероятно на фоне наружного лечения её уменьшение в размере

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление кисты сальной железы. Это доброкачественное образование.
Для уточнения - нужен очный прием дерматолога и проведение дерматоскопии.
Образование можно удалить или хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для появления кисты сальной железы
Ничего страшного в ней нет, кроме эстетического дискомфорта
В подобной ситуации рекомендуют для точной постановки диагноза выполнить осмотр в дерматоскоп
При подтверждении удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась ?
Двигается ли под кожей ?
Что то наносили наружно?

Добрый день, да вот пару недель назад увидел, под кожей не двигается, немного болит при надавливании, ничего не наносил

Спасибо за ответ.
Возможно формирование подкожной кисты.
Необходимо очный приём хирурга.

Спасибо, да удалим лазером

Через небольшой разрез.