Дискомфорт после мочеиспускания

Здравствуйте! У меня в декабре был первый раз в жизни цистит, я часто ходила в туалет, болей, крови не было, потом я приняла антибиотик однократно и сразу же все прошло. Через пару недель я сдала анализ мочи и там все было в норме. Сейчас 2 апреля и всю неделю у меня какие-то странные ощущения , до этих ощущений я не мылась 2-3 дня, из-за дороги в поезде и следовательно не меняла белье. Ощущения то проходят , то снова появляются. В туалет я не хожу часто, хожу как и раньше. Ощущения разные, то был дискомфорт небольшой после мочеиспускания, Потом он может пройти, может остаточно остаться, минимально, то когда часов 7 не ходила пописать, а потом захотела, чувствую что моча близко и минимальный дискомфорт, жжение, не знаю как объяснить, то пару дней этого не было, и снова появилось. Ничего не чешется. Только вот такое странное. По циклу у меня всю неделю овуляция. И самое интересное , что на работе я это ощущаю, а дома все проходит ,или когда воды попью, тоже все проходит.

Нет
21 год
2 Апреля ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, очень трудно дать совет не имея "на руках" хотя общего анализа мочи. Иначе у нас будет терапия ex juvantibus то есть "метод пробного лечения", при котором диагноз ставится или подтверждается на основе положительной реакции пациента на назначенные препараты. Прием КАНЕФРОНАа по 2 капс. х 3 раза в день или УРОЛЕСАНа по 1 капс. х 3 раза в день в течении недели вам не навредит, но показанием к приему антибиотика будет результат общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а что это может быть?

Я смею предположить, что эта подострое (или вялотекущее) течение цистита. У женщин нередко в силу анатомических предпосылок в моче "живёт" условно - патогенная флора и в период межсезонья, стресса, даже незначительного переохлаждения, снижения иммунитета она может приобретать агрессивные свойства. Желательно выполнить общий анализ мочи и посев мочи на флору для полноты "картины".

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать