Прыщи похожие на герпес

Здравствуйте! Вчера утром в постели очень чесалась интимная зона,почесала,сходила в душ. После душа решила с помощью зеркала посмотреть что там,с левой стороны между ляжкой и лотком пузырь прозрачный и покраснение,а на лобке ,ближе к половым губам прыщи. При прощупывании вчера не было больно,прыщи плотные. Сегодня утром тоже чесалось ,второй день мажу декспаньенолом,после душа смотрю ,прыщи стали плотнее как будто ,при прощупывание есть неприятные ощущения,где одиночный пузырь немного больно. Подскажите,что это может быть ,так особо не беспокоит. Может ли это быть раздражение после агрессивного бритья,брилась в четверг,после этого был секс в четверг,субботу и воскресенье.

Нет
23 года
2 Апреля ·Просмотров: 180·Влада

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, вариантов несколько
Первый - травматизация слизистой и волосянных фолликулов , второй - герпес инфекция
В подобных случаях прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте! Первое фото вчера,второе сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

После бритья в четверг ,в выходные стало чесаться всё,стала мазать декспаньенолом

Больше похоже на герпес
Добавьте Ацикловир 2 раза в день 5-7 дней
Антигистаминный препарат на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Разве герпес может быть одиночными пузырями?

Если в них жидкость - то это элемент герпеса
Если в них гной - значит фолликулит.
Содержимое прозрачное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

В одном прыще что-то мутное ,в остальных непонятно

Начните Ацикловир
Вы быстро увидите облегчение

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Можно ли только место из мазью лечить?

Первые 2-3 дня да, а далее если эффекта не будет, значит добавить таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Поняла,сейчас вот стало болеть,боюсь что до этого могла разнести вирус,так до этого чесала ,сейчас увидела пузырь один раз клитором,где губы ещё

Это герпес инфекция
Она распространяется в слабых местах

Тогда сращу подключаете Валацикловир 500 мг 2 раза в день5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вчера намазала панавиром сейчас вот так ,фото прикреплю,не понимаю лучше или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

И когда можно будет возобновить половую жизнь?

Прикрепите новое фото
Так как нужно оценить динамику
Половая жизнь после того, как закончатся активные высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада. По вашему описанию очень похоже на герпетические высыпания. Ранее таких высыпаний не было в области наружных половых органов? Можете приложить фото данных изменений чтобы понять то о чем вы пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте,фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Было что-то похожее,но года два назад

По предоставленному фото похоже на герпетические высыпания. Боль, зуд присутствует в месте высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Небольшой зуд бывает,но после душа проходит ,болит при прищуривании

Для более точной диагностики можно сдать ПЦР соскоб из содержимого пузырька для определения вируса

Принятый ответ

Влада, здравствуйте.
Большой пузырь, который Вы описываете-это скорее Вы натерли от полового акта.
На лобке нужно смотреть.
Прикрепите фото, пожалуйста. Без осмотра никак Вам не помочь.
У Вас раньше был Герпес на половых губах ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте! Было что-то похожее на герпес,но по анализам никогда не выявлялся

Влада, посмотрела Ваши фотографии.
При герпетической инфекции на очном приеме я советую противовирусные препарты. Например: 400 мг 2 раза в сутки (каждые 12 часов).
Так же можно использовать мазь. Наносите мазь 5 раз в день (каждые 4 часа) на пораженные участки кожи и слизистые при первых признаках (зуд, жжение). Лечение следует продолжать не менее 4-5 дней, до образования корочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Это точно герпес?

Да.
Очень похоже!

Для точного определения герпеса необходимо сдать анализы: ПЦР (соскоб с пузырьков) для обнаружения вируса в стадии высыпаний или ИФА (кровь на антитела IgM и IgG) для определения скрытой или перенесенной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада. Представленные на фото образования не похожи на герпетическую инфекцию . Больше похоже на раздражение от бритья . Оно возникает из-за микротравм кожи.
Обычно в такой ситуации рекомендуется продолжить наносить кремы с пантенолом (декспантенолом) или алоэ для ранозаживления и антисептического эффекта. Рекомендуется очно провести дифдиагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мнения врачей по данному вопросу расходятся,точно ли это не герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

При прощупывании больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Но там не беспокоит

герпес как правило это пузырьки с желтой жидкостью , на 2-3 день они вскрываются и на этом месте как правило образуются мелкие язвочки, это время обычно самое болезненное.

на фото образования показались плотными , а не визикулами с прозрачной жидкостью .

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Вот сегодня второй день ,много прощупывала стало болеть ,посмотреть сегодня вскроется или нет? Я очень переживаю,что это может быть герпес ,что мне сейчас делать?

или я не права и это пузырьки с жидкостью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Прозрачный только один сбоку

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ещё одно фото прикрепила,посмотрите пожалуйста

если они завтра вскроются и на их месте будет язвочка , можно подозревать герпес . Но конечно тяжело судить по фото и всегда в такой ситуации рекомендуется очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Сейчас на данный момент мне что делать?

Если имеется пузырёк не с белым содержимым а прозрачным рекомендуется обычно в подобной ситуации местно использовать ацикловир крем до 5р Валцикловир внутрь 500- 2 р . -7дн

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на воспалительные элементы, что могло спровоцировать боитье, обычно в похожих случаях можно рекомендовать применение антисептиков - хлоргексидин, мирамистин, на ночь местно наносить мазь Левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте! То есть это не герпес?

По фото точно сказать сложно, но на герпес не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Читала,что при герпесе очень болит поражённая зона ,у меня только при прощупывании лёгктй дискомфорт и если зажать ляжкой