Консультация офтальмолога /

Сильные Головные боли после фемтоласик — вопрос №2037506

Здравствуйте. 6 апреля сделали фемтоласик. Был астигматизм -1.75 . Сегодня вторник уже, ужасные Головные боли в районе лба висков, 4 дня лежу в постели , когда лежу-легче, только начинаю вставать-боль адская, невозможно просто. Голова реагирует на каждое движение. Капаю капли как положено,сил нет терпеть эту боль, скажите пожалуйста это нормально? Мария 36 лет

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день, Мария. Данное состояние обусловлено тем, что за несколько минут ваши глаза претерпели колоссальные изменения, глазам и головному мозгу очень сложно моментально перестроиться. Такие жалобы иногда встречаются. Очень жаль, что вам пришлось с ними столкнуться. Для своего успокоения можно обратиться на контрольный осмотр пораньше к врачу, проводившему операцию. Но на практике данные жалобы проходят в среднем через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте, неужели ещё столько мучиться, я не выдержу, 13 апреля у меня самолёт, хуже в полете мне не станет?
Офтальмолог
Вам можно симптоматически себе помочь теми обезболивающими препаратами, которые вам ранее помогали - найз, нимесил, нурофен экспресс. В глазки дополнительно капать ничего не стоит, только с назначения врача, оперирующего вас при очном осмотре под микроскопом (щелевой лампой).
Клиент
Спасибо за консультацию, поскорее бы прошла эта боль. Благодарю
Офтальмолог
Искренне вам этого желаю??
Офтальмолог
Добрый день,для купирования состояния рекомендую нимесил 100 мг 2р\сутки
капли строго по выписке капаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Капли хило-комод капаю каждый час. Комбинил 3-4 раза в день . Из обезболивающего пью ибупрофен, но он мне не помогает.
Офтальмолог
Добавьте неванак в каплях 3р/день это обезбол местный
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо большое, попробую
Офтальмолог
Здравствуйте. Ваши глаза привыкли смотреть по одному, а тут за несколько секунд стали совершенно по другому смотреть и передавать информацию в головной мозг. Нужно время на перестройку.
Внутрь, если не помогает ибупрофен, можно нимесулид ( Найз) по 1 таблетке 2 раза в день.
В сам глаз нестероидные противовоспалительные препараты нельзя, они, грубо говоря , замедляют заживление
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Попробую найз
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего полного восстановления!
Офтальмолог
Здравствуйте) держитесь !!! Так бывает после операции, мы видим не глазами, а мозгом, нужно время голове чтобы перестроиться.... сейчас пейте таблетки от боли, берите больничный и вам нужна неделя покоя. Это пройдет, правда, нужно время
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, спасибо за поддержку)
Офтальмолог
Здравствуйте такое встречается, к сожалению. Но это проходит. Просто мы привыкли смотреть по одному, а спустя пару секунд все перевернулось с ног на голову вот ваш мозг теперь и пытается перестроиться. Можете добавить местное обезболивающее неванак 1 кап 3 р в день. Если надо, вы можете взять больничный
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте. Спасибо большое, конечно я даже не представляла что меня такое ожидает(((. Скорее бы всё прошло
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помимо ваших назначенных капель добавьте ещё неванак (накван, ивинак, индоколир) для снятия боли по 1 кап 4 раза в день дней 5.
И вовнутрь нпвс в таблетках нимесулид 100 мг после еды. Др исчезновения болей.

Увлажняющие капли капайте почаще, можно каждый час
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ, сегодня начала капать
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Поправляйтесь