Прояснить диагноз по результатам исследования

Добрый день! На руки выданы результаты исследования микрофлоры. Диагноз не озвучен, назначен тержинан-6 свечей. Хотелось бы узнать диагноз, и достаточно ли данного назначения для лечения. Так же врач посоветовала мужу с моими исследованиями обратиться к врачу. К какому врачу необходимо записаться и какие анализы сдать мужу? Спасибо!

нет
48 лет
2 Апреля ·Просмотров: 73·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. по приложенному анализу обнаружены бластоспоры гриба кандида. При отсутствии жалоб лечение не проводится, при наличии жалоб можно применять рекомендованные вагинальные таблетки Тержинан.
Партнеру при отсутствии жалоб никакое обследование и лечение проводить не нужно. при наличии жалоб рекомендуется обследование методом ПЦР на андрофлор.

Здравствуйте. В подобной клинической ситуации терапия необходима при наличии клинических проявлений . Подскажите пожалуйста, что вас на данный момент беспокоит.
Например зуд, жжение, обильные нехарактерные выделения, диспареуния. По данному анализу подозрение на бактериальный вагиноз кандидоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, Добрый день! До лечения, не беспокоило ни чего! После применения свечей, зуд, жжения, выделения. Спасибо!

Ольга, здравствуйте!

По представленным данным можно говорить о кандидозном вагините.
Может быть самостоятельным заболеванием или маркером хронической инфекции.
Обычно в подобной ситуации рекомендуется сдать анализ Фемофлор, если нет острых жалоб.
Для снятия симптомов упомянутый в вопросе препарат подойдет.
Мужу можно обратиться к урологу. Анализ — андрофлор.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, в мазке большое количество лейкоцитов
Тержинан хороший препарат широкого спектра
Но лучше пройти дообследование- выполнить Фемафлор- это качественный и количественный состав микрофлоры
И на основании этого подобрать лечение. С коррекцией нормальной флоры

Здравствуйте.
Бластоспоры -это элементы грибка , форма его размножения. Кокко- бацилярная флора это условные патогены. которые в норме составляет микробиом влагалища. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Уточните пожалуйста, есть ли у вас жалобы на зуд , жжение или неприятный запах ?

По анализу можно предположить бактериальный вагиноз. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется