Здравствуйте , пришли анализы,общий анализ мочи и посев ,беременность 4 недели. Скажите пожалуйста ,что можно принимать,чтоб не навредить малышу. И скажите пожалуйста ,что означает это заболевание ,чем опасно
Результаты общего анализа мочи -у вас есть эритроциты, Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для того, чтобы посмотреть есть ли там песок, который раздражает и травмирует слизистую сейчас можете начать прием канефрона по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца
Если у вас симптомы стали меньше, не обращайте внимание на бакпосев, принимайте Канефрон, обильное питье до 2 л в день и чай Бруснивер и всё будет в порядке
Если в течение двух недель не произошло улучшения состояния, тогда принимать Амоксиклав 500 Г 3 раза в день в течение 7 дней, и пробиотики Линекс 1 таб 3 раза в день 10 дней
Самый лёгкий препарат, из выделенных - ампициллин. Но он ставится только в уколах, поэтому хорошо будет получать его аналог - Амоксиклав по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней. Для малыша такая инфекция не опасна, не переживайте.
Все верно, самое безобидное, из того, к чему чувствителен. Можно принимать в первом триместре. Если сейчас активных жалоб нет - лечение можно отложить до второго триместра - 13-14 недель, главное, чтобы Вас не беспокоило ничего. Канефрон и Бруснивер продолжать.
Если у Вас желудочки-кишечный тракт без патологий, антибиотики принимаете спокойно, не бывает нарушения стула - то нет, не нужно. Если нет - то можно принимать любой пробиотик - линекс, Энтерожермина, ферталь - на Ваш выбор.
Нет, это растительные препараты, они могут нормализовать функцию мочевыводящих путей, и Профилактировать развитие инфекции в будущем. Но существующую - не вылечат.
Алексей, я вчера писала как раз, что сейчас впринципе жалоб нет,жжение иногда, но анализы плохие,посев пришел,поэтому я узнаю что можно принимать чтоб избавиться от такой болячки не навредив малышу. И опасна ли эта инфекция для малыша . Срок беременности 5 недель
На таком сроке для плода ничего опасного нет. Антибактериальные препараты , которыми лечат данные инфекции применять нельзя в таком сроке, они могут негативно отразится на развитии плода. Поэтому если сильных жалоб нет, то лучше подождать хотя бы до 10 недель беременности.