Чувство что поперхнусь во время еды и густая слюна после приема пиши
Добрый день! Мне 25 лет,в последнее время(месяца два-три) не проходит часиков, что могу подавиться едой. Я думала это после случая, когда я действительно, чуть не подавилась кириешками и сейчас остался комплекс, но нет. Мне страшно глотательный и я высившуюся, что еда не протолкнется. Делала ФГС из-за признаков ГЭРБ, но сужения пищевода не обнаружилось. Может быть врач был невнимательным? Потопу что все признаки гэрб. Во время еды появляется густая слюна и хочется еду запивать, собственно я это и делаю из-за страда подавиться в том числе. В последнее время невозможно нормально есть, густая слюна подкатывает к самому горлу и уже боишься подавиться слюной. Из анализов сдавали общий, биохим и на железно. Билунибие высокий из-за подтверждённого синдрома Жильбера. Остальные показатели в норме. Лор поставил хронический танзилит, но он мне не мешает. Скажите пожалуйста какие ещё Анализы нужно сдать и нужно ли мне повторно делать ФГДС? Помимо прочего по утрам есть лёгкая тошнота и частые отрыжки и зевоты в течении дня.
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости, проведите рентген с контрастированием пищевода и желудка.Эти исследования помогут понять картину происходящего у вас в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо сделать рентгеноскопию пищевода, посетить невролога.Пока принимайте Итоприд 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Если не поможет- эглонил 50 мг 3 раза также.Выложите результат ФГС. соблюдайте пока режим:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо
Здравсивуйте!
Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кал на копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Рекомендую Вам дообследование:
- Рентгенконтрастное исследование пищевода
- Консультация невролога в связи с поперхиванием
- УЗИ органов брюшной полости
Пересмотрите свой питьевой режим. Рекомендуемый минимальный уровень потребления жидкости - 30 мл/кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте! КАкие результаты последнего биохмического анализа крови?иУЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить:
1. -Рентгеноскопию пищевода с барием для исключения гпод!
2. Узи щитовидной железы
3. Узи органов брюшной полости
4 консультация невролога
Приложите заключение ФЭГДС!
Принятый ответ
Предлагаю не эгдс, а провести рентгенографию желудка и пищевода с барием или кт огк для определения нарушения моторной функции пищевода.Есть еще специальный метод для таких состояний называется манометрия пищевода
Добрый день.
Вам нужен рентген желудка с барием.