Как вылечить метеоризм в домашних условиях?

Т.е. это когда много газов испускаешь в день. Что нужно делать и что есть? Я только знаю, что нельзя есть молочные продукты, но когда я их не употреблял, всё равно испускались газы. Дайте ответ пожалуйста.

Добрый день. Молочные продукты, если вы их нормально переносите, здесь не при чем. Нужно проанализировать ваш рацион (нет ли избыточного потребления продуктов, провоцирующих метеоризм - бобовые, капуста, большое количество простых углеводов, фаст-фуд и так далее, газированные напитки). Сдать копрограмму, возможно, кал на панкреатическую эластазу и кровь на непереносимость глютена.