Большое количество лейкоцитов в моче 38 тысяч

Здравствуйте! Изначально попали в детскую клиническую больницу из-за желудочно-кишечного кровотечения (неуточненно). Ребенок (девочка 1 год) покакал кровью. ОАК показал гемоглобин 88. Сделали ректороманоскопию,ФГДС - там всё чисто. Хирурги хотели делать лапраскопию, колоноскопию. подозревая диагноз Дивертикуль Меккеля, но в больнице заболели мама и ребенок ОРВИ.отправили домой наблюдаться. Позже сдали в поликлинике ОАМ,ОАК. Моча плохая лейкоцитов 500.Анализ крови показал гемоглобин 95. Сделали УЗИ почек-там всё в норме. Сдали мочу по Нечипоренко, он показал лейкоциты 11250. Сами решили перепроверить и сдали платно мочу по Нечипоренко показало лейкоцитов 38000. ОАК показал гемоглобин 89 (спокойная,ровная) Ребенок на грудном вскармливании,прикорм даём,чувствует себя нормально,писает безболезненно. Что это может быть? К кому обращаться?

нет
40 лет
2 Апреля ·Просмотров: 62·Нина

Здравствуйте.

По представленным данным отмечается выраженная лейкоцитурия, что требует исключения инфекции мочевых путей, даже при отсутствии клинических симптомов.

Рекомендовано:
- повторить общий анализ мочи с микроскопией осадка (с соблюдением правильной техники сбора);
- обязательно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

С результатами - консультация педиатра с последующим направлением к детскому нефрологу/урологу для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии.

Снижение гемоглобина требует наблюдения педиатра; с мочевыми изменениями, как правило, не связано.