Прокол хряща в ухе , беременность 10 недель
Прокол уха был в январе . Сейчас 10 неделя беременности . Прокол опух и красный , чуть-чуть был гной . Обрабатываю хлорогексидином . Возможно ли применение мази банеоцин . Опасно ли это для ребенка ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в таких случаях можно использовать местные антисептические мази , не переживайте , для ребенка никакой опасности не будет , так как действие препарата местное и он не всасывается в системный кровоток .
Спасибо большое , как часто можно мазать не подскажите ?
Можно использовать Банеоцин -2 -3 раза в день 5-7 дней. .
Спасибо большое
Пожалуйста , обращайтесь!
Принятый ответ
Здравсвтуйте! Не то, что можно - НУЖНО! Во-первых, мазь местная, не оказывает системного действия, во-вторых, гнойные осложнения намного опаснее даже чем системные антибиотики, поэтому лечим своевременно!
Банеоцин мажем 2 р/сутки, до 7-10 дней (можно на повязке на 40 минут)
Спасибо большое
Рада помочь, лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, при местном нанесении, тем более на небольшой участок кожи, всасывание минимальное и никак не повредит малышу. Продолжайте обрабатывать и хлоргексидином так же. Здоровья вам!
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер! Мазь банеоцин не противопоказана к применению как при беременности, так и в послеродовом периоде, во время грудного вскармливания. Данная мазь идеально подойдет для того, чтобы снять воспаление
Спасибо
Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Данный препарат может использоваться во время беременности при необходимости . Также если у вас имеется серёжка в ухе, тоже желательно чтобы она была из серебра или золота, или медицинский сплав, не бижутерия.