Амоксиклав рассчитать сколько применять

Врач назначил амоксиклав 400 + 57мг/5 . В аптеке нашли только вот такой 125+31,25 /5 мл. Как применять его в этих мл . Вес ребенка 13,5 кг

Нет
2 года
2 Апреля ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно доктор имел ввиду аугментин, это аналог амоксиклава, он идёт в дозировке 400/5 мл. Эту группу антибиотиков могут назначать в разной дозировке в зависимости от заболевания : минимальная-30 мг на кг в сутки, делится на 2-3 приёма : в этом случае рекомендуется амоксиклав 125 /5 мл по 5,5 мл 3 раза или по 8 мл 2 раза в день.
Если 50 мл на кг, что чаще рекомендуется, то по 9 мл 3 раза или по 13,5 мл 2 раза.
При отите дозировки выше.