Кашель мокрый

День добрый. Дочка принесла из садика вирус. Сначала я почувствовала, что заложен нос и горло, температуры не было. Дня через два НАЧАЛА КАШЛЯТЬ и один день была температура 37.2. прошло уже дней 8, а Кашель так и есть - Кашель мокрый. Общее состояние норм, но кашель прям грудной. Откашливаюсь спокойно. Чем лечить кашель? У меня бронхиальная астма. Спасибо заранее всем ответившим

Здравствуйте!
Небулайзер дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте. Да, есть.

Принятый ответ

Можно поделать ингаляции 4 мл физ раствора, 20-25 кап Лазолвана, 20-25 кап Беродуала 2 раза в день.
Желательно сделать ФЛГ, сдать общую кровь, срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для лечения кашля на 5-7 дней, обладает антимикробным эффектом против вирусов и бактерий патогенных.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, спасибо Вам за ответ

Здравствуйте, а какого цвета мокрота?

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Спасибо за подробный ответ

Здравствуйте, Юлия! Можно попить АЦЦ лонг 600 мг 1т 1р\д, абробене 1т 3р\д, и через небулайзер можно беродуал. Вы какие препараты принимаете при бронхиальной астме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, здравствуйте. Спасибо за подробный ответ. Я пользуюсь препаратом симбикорт

Юлия, хорошо. Симбикорт принимаете также как и принимали. Просто добавьте отхаркивающие(которые написала выше). А мокротоа у вас какого цвета, зеленая, желтая, белая? И есть ли сейчас температура? Или просто была один день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, мокроту я не видела. Я пыталась несколько раз ее выплевывать, но не получается. У меня повышенный рвотный рефлекс.
Температура была только один день.

Принятый ответ

Юлия, вместо амбобене можно попить гербион с первоцветом 1 д.л 3р\день. Принимайте витамины Д3 2000ме, витамин С 1000 мг, селен 100 мкг 1р\день. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, благодарю Вас!

Юлия, желаю вам здоровья! Если есть вопросы с удовольствием на них отвечу.

Добрый день! Какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте. 37 лет

Добрый день ещё раз! Вам необходим приём вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, лазолван сироп от кашля, амброксол по 1 таб 3 р/д, обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо Вам за рекомендации.